готов С гр-ном С был заключен социальный контракт в соответствии

готов

С гр-ном С. был заключен социальный контракт, в соответствии с которым он получил денежную сумму на приобретение домашней птицы для личного подсобного хозяйства. Однако на эти средства он купил материалы для ремонта своего дома.

Как в этом случае должен действовать орган социальной защиты населения как сторона социального контракта?

готово

, ренат,
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ренат.

В таком случае:

1. При сдаче документов на приобретение необходимого по социальному контракту имущества, на которое выделяются бюджетные средства, он не сможет предоставить платежное подтверждение на приобретение птицы.

2. Деньги потребуют вернуть. Если не вернет, то возбудят уголовное дело по факту мошенничества, по ст.159 УК.

3. Если и после этого не вернете, взыщут в судебном порядке.