Как мне быть, мне поставили в очень трудное положение?

Меня приняли в полгода назад на работу, по общему трудовому договору.

Сегодня меня поставили перед фактом, что завтра выходит девушка из декрета, мест нет и мне можно больше не приходить.

Говорят что могу уволить как я хочу, но лучше доя меня уволиться самостоятельно.

Как мне быть, мне поставили в очень трудное положение?!

, Эр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Если Вы заклчюили срочный трудовой договор на время отсутствия работника, то его прекращение возможно по правилам статьи 79 Трудового Кодекса РФ:

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

Если же договор был заключён на неопределённое время, то и увольнение возможно по общим правилам Трудового Кодекса РФ, заставить Вас уволитьяс по собственному желанию нельзя. При необходимости следует обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!