Если я увольняюсь в марте 2023, выплатят ли мне премию, если уже начальник огласил размер премии и то, что она точно будет (написал об этом в чате в телеграмме)

Я работаю по ТК рф, зп 10% в конверте, остальное официально. Премии всегда выдаются наличкой.

У нас задерживают премию за 4 квартал (октябрь-декабрь 2023 года)

Премию обещали выдать только 10 апреля 2024 года.

Если я увольняюсь в марте 2023, выплатят ли мне премию, если уже начальник огласил размер премии и то, что она точно будет (написал об этом в чате в телеграмме)

Уточнение от клиента
Увольняюсь в марте 2024 года
, Полина, г. Якутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Полина!

Премии всегда выдаются наличкой.

 то есть, по-видимому, это «черная» часть заработной платы, как и

10% в конверте

 В таком случае вероятность того, что Вам выплатят премию за 4й квартал, очень низка, придется полагаться только на «порядочность» работодателя.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).