Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я продать дачу, на которой нет электричества, но документы и заявка на подключение оформлены, чеки на оплату подключения есть

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я продать дачу, на которой нет электричества, но документы и заявка на подключение оформлены , чеки на оплату подключения есть.

, Виктория, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я продать дачу, на которой нет электричества, но документы и заявка на подключение оформлены, чеки на оплату подключения есть.

Здравствуйте, конечно можете.

У нас действует свобода договора в силу ст.421 ГК РФ, а потому Вы вправе осуществить продажу дачи, на которой нет электричества, но документы и заявка на подключение оформлены.

Просто в договоре купли-продажи эти обстоятельства можете указать, чтобы потом не было ни у кого претензий.