Хочу расторгнуть трудовой договор, сколько процентов я должна вернуть по программе земский доктор?

Здравствуйте! Хочу расторгнуть трудовой договор, сколько процентов я должна вернуть по программе земский доктор?

, Анна, г. Москва
Илья Лукьянов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

Да, в случае невыполнения условий трудового договора об осуществлении трудовых обязанностей на протяжении 5-ти лет, выплату придется вернуть пропорционально неотработанному периоду cо дня прекращения трудового договора до истечения 5-летнего срока.

Не нужно возвращать компенсацию в ряде случаев, в том числе: Уход в отпуск; уход в отпуск по беременности и родам или отпуск по уходу за ребенком; Невозможность выполнения работы по медицинским показаниям (либо полная недееспособность, либо отказ от перевода на другую должность в связи с медицинскими показаниями); Смерть работника; Наступление чрезвычайных ситуаций (военных действий, катастроф, эпидемий и др.).

Прошу оценить мой ответ, заранее спасибо!