Здравствуйте, я являлся участником уголовного дела (потерпевший), мне нанесли вред здоровью средней тяжести

Здравствуйте, я являлся участником уголовного дела (потерпевший), мне нанесли вред здоровью средней тяжести, до суда с обвиняемым мы договорились, что я на суде пишу отказ и он мне выплачивает компинсацию, в материалах уголовного дела есть расписка, я написал что обвиняемый возместил мне ущерб, что я не имею претензий, по факту я не получил ни копейки, и обвиняемый избежал каких либо последствий, в залог после написанной им расписки он оставил оригинал ПТС транспортного средства мол при продаже потребуется ПТС, он позвонит мне, я дам ПТС, вместе со мной произойдёт продажа машины и он сразу же отдаст мне деньги. Обвиняемому я звонил (он не берёт), писал что нужно поговорить об возмещении договорной суммы, предупреждал что буду обращаться в суд, на что он мне ответил - ( иди ). Деньги по большому счёту меня теперь не волнуют, он обманом подтолкнул меня остановить судебное преследование, не понёс не судебного, ни финансового наказания, я хочу его первым делом осудить, за нанесение вреда здоровью средней тяжести, а потом уже требовать компенсацию вреда здоровья, суд был в ноябре 2022, обязался выплатить в течение нескольких месяцев, я искал съёмное жильё, пытался восстановиться физически, морально, трудоустраиваться, обживался, раньше я не мог заниматься судебными тяжбами, сейчас мне время позволяет. Что мне делать???

, Егор, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут