Работал в доставке, на авто компании, deawoo matiz изначально меня смутило то, что на авто нет второй передачи, а как

Работал в доставке, на авто компании, deawoo matiz изначально меня смутило то, что на авто нет второй передачи, а как оказалось в дальнейшем и покрышки лысые (шипы практически полностью сточены), после очередной заявки на доставку я подъезжаю к адресу и плавно вхожу в поворот, но тк на улице была полная каша из-за снега и воды, я просто уплыл в твердый сугроб и получилось одностороннее ДТП и после этого всего владелец требует с меня 100к за ремонт авто и грозится судом за оставленее места ДТП и лишением прав через тот же суд и гибдд

При этом я посчитал расходы, и там не выходит 100к рублей и получается так, что меня пытаются развести на ровном месте с угрозами пойти в суд и лишением прав. Если что вдруг работал по гпх

  • IMG_2159
    .jpeg
, Дмитрий, г. Москва
Тимур Имаров
Юрист, г. Красноярск

Ситуация не простая. необходимо более детально разбираться в вашей ситуации, чтобы дать корректный ответ в рамках правового поля. В целом любые требования имущественного характера должны были обоснованные, чтобы не попасть по вымогательство. Каким образом была подсчитана сумма в размере 100.000 р? собственник проводил оценку ущерба?

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Да, но с учётом того, что детали не оригинальные, как при этом же я вижу оригинальные детали и в полтора раза дешевое. Меня больше расстраивает, что из-за того, что собственник имеет в парке такое авто, без второй передачи и на лысой резине и мне приходится за это ещё и рассчитываться