Сын отчислился из вуза по собственному желанию перед новогодней сессией, будет восстанавливаться в сентябре, сохраняется ли на этот период отсрочка?

Здравствуйте. Сын отчислился из вуза по собственному желанию перед новогодней сессией, будет восстанавливаться в сентябре, сохраняется ли на этот период отсрочка?

, Андрей, г. Якутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Поскольку на период весенней призывной компании сын не будет являться обучающимся, то отсрочка от призыва у него не сохраняется.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».