В виду неблагоприятных погодных условий в виде дождя, снега и низких температур не предоставлялось возможным уложить асфальт, резиновое покрытие и высадить деревья

Здравствуйте уважаемые юристы!

Просим разъяснить возможность избежать штрафных санкций за несвоевременное исполнение контракта на новых территориях Запорожской области. Подходим ли мы под Постановление Правительства РФ от 10.03.2022 № 340. Либо избежать штрафных санкций по обстоятельствам непреодолённой силы.

Наше общество заключило контракт как единственный поставщик на «Выполнение работ по благоустройству общественной территории «Сквер основателям Бердянска», расположенных по адресу: Запорожская область, г. Бердянск, между ул. Северная 3в и 19».

По условиям договора необходимо выполнить работы по укладке асфальтных дорожек, бордюрного камня, водосточных лотков, уложить резиновое покрытие, высадит 120 деревьев и установить МАФы.

Договор был заключен в октябре 2023 г. срок окончания работ 10 декабря 2024г. В виду неблагоприятных погодных условий в виде дождя, снега и низких температур не предоставлялось возможным уложить асфальт, резиновое покрытие и высадить деревья.

С нашей стороны были направлены письма Заказчику о заключении допсоглашения о продлении сроков с ссылкой на погодные условия с предоставлением метеосводки. На, что Заказчик предпочел расторгнуть контракт по обоюдному согласию и 15 декабря заключить новый, с сроком окончания 29 декабря 2023 г.

По тем же обстоятельствам из-за погодных условий, мы не смогли выполнить условие контракта в установленные сроки.

Заказчик наше обращение о погодных условиях проигнорировал и предъявляет нам штрафные санкции.

Приложение: Контракт, Претензия от Заказчика, Письмо-уведомление от нашего общества, метеосводка.

  • Договор Бердянск БЛАГ-СТВО 03.03
    .rtf
  • претензия
    .docx
  • №ИСХ-01-16 от 15.01.2024 (1)
    .pdf
  • ПИСЬМО УВЕДОМЛЕНИЕ 15.01.24
    .docx
, Наталья Николаевна, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут