Подскажите, обязательно ли мы должны ей скинуть договор, если у нее есть 2 экземпляр и мы 100% подписывали договоры?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с вопросом о договоре. Я работаю в частной музыкальной школе (ИП) и мы с клиенткой заключили договор об обучении. Позднее она решила его расторгнуть и после просит нас сейчас сканы ее подписанного договора, который мы не можем найти (мы подписывали 2 экземпляра, один с 2 подписями, один без). Подскажите, обязательно ли мы должны ей скинуть договор, если у нее есть 2 экземпляр и мы 100% подписывали договоры ?

, Сергей, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

По общим правилам Гражданского Кодекса РФ обе стороны договора имеют равные права при совершении сделки, а потому вы не обязаны высылать ей второй экземпляр или скан договора, который был составлен в двух экземплярах и передан ей. если возникнет спор и он будет решаться в суде, вы сможете представить имеющийся у вас экземпляр договора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!