Добрый день могут моего ребёнка перевести на домашние обучения потому что он не успевает писать в школе

, Антонина, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Антонина.

Нет, это не основание для перевода ребенка на домашнее обучение (Закон об образовании), но это основание, например, обратиться к руководству СОШ, чтобы ребенка перенаправили к другому педагогу, раз нынешний «учитель» не может справиться со своей работой (ребенок ведь не болен, психически не ограничен, диагноза не имеет). Это непрофессионализм «учителя». А школа обязана предоставлять качественные образовательные услуги.