Я контрактник, у меня уже прошло пол года меня не отпускают в отпуск, рапорт не дают писать, что мне делать в такой ситуации?

Я контрактник,у меня уже прошло пол года меня не отпускают в отпуск,рапорт не дают писать,что мне делать в такой ситуации?

, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.

С даты заключения контракта и днём предшествующим данной даты следующего года — это календарный период Вашей службы, дающий право на очередной оплачиваемый отпуск.

Через свой личный кабинет на сайте Министерства обороны Вы можете найти ответ на Ваши вопросы. Вы можете подать рапорт о увольнении, о предоставлении основного отпуска или о предоставлении отпуска по семейным обстоятельствам.

Также о всём происходящем Вы можете сообщить, подав письменное обращение в Военную прокуратуру.

Доброго Вам дня