Как написать объяснительную за прогулы по пьянке прогуляля 3 дня?

, Светлана, Минск
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Объяснительную записку по требованию руководителя или непосредственного начальника должен составить работник, который совершил дисциплинарный проступок.

Единых правил оформления объяснительной записки нет. Как правило, текст объяснительной записки состоит из двух частей. В первой части нужно максимально подробно описать произошедшую ситуацию, во второй — привести обстоятельства, объясняющие действия работника. В документе обязательно должны стоять дата и подпись работника.