Добрый вечер у меня вопрос я гражданин Узбекистана нахожусь в России 8 лет это срок 5 лет без документов

Добрый вечер у меня вопрос я гражданин Узбекистана нахожусь в России 8 лет это срок 5 лет без документов только паспорт и паспорт мой 14 мая истекает срок годности мне ехать нужно будет ну по причине не могу ехать до нового года мне очень нужна деньги работать ну если не уехать на территорию России за это что будет какая либо штраф и уголовное дело тоже может будет или как если мая я буду ехать из России мне точно депортируют ну обратно не могу приехать патом мне нужно до декабря работать и патом навсегда уезжать из России как мне быть консультиртить пожалуйста мне

, Said, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

В случае, если Вы где-то попадётесь без документов раньше, чем соберётесь выехать самостоятельно, то будет штраф + выдворение

Ч.3 Ст 18.8 КоАП

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Также Вам будет закрыт вьезд в РФ ч силу ст 27 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11376/487ed23b6c4844a759ab5ed7121a4e7d4d950b12/

Если Вы будете выезжать позже, в декабре, будет тоже самое. Но позже)

Так что если нужно менять паспорт, выезжать и крайне вероятно, что Вы введите обратно.

Said
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ