СОГАЗ выплатил ей только половину из суммы которая указана при гибели

Добрый день. Погиб брат на сво. Жены, детей - нет. Мать с отцом в разводе давно и его тоже нет в живых. Соответственно мать является единственным выгодоприобретателем. СОГАЗ выплатил ей только половину из суммы которая указана при гибели. Куда обратиться ?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Причины, по которым СОГАЗ выплатил только часть страхового возмещения, можно узнать только от самого СОГАЗа. Должен был составляться страховой акт или выдаваться решение о выплате страхового возмещения.

Страхователем выступает Министерство обороны, поэтому стоит обратиться в военкомат как минимум, который оформлял документы для выплаты страхового возмещения.

Подробнее сказать сложно, почему именно принято решение о выплате только части страхового возмещения.