Здравствуйте меня зовут Артем мне 24 года стою на очереди как сирота на квартиру могу ли я получить какие нибудь пособия?

Здравствуйте меня зовут Артем мне 24 года стою на очереди как сирота на квартиру могу ли я получить какие нибудь пособия ?

, Артём, г. Москва
Илья Лукьянов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

Согласно требования Федерального закона лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей — это лица в возрасте от 18 до 23 лет, у которых, когда они находились в возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный родитель, а также которые остались без попечения единственного или обоих родителей и имеют в соответствии с Федеральным законом право на дополнительные гарантии по социальной поддержке.

Таким образом, после 23 лет Вы не можете претендовать на пособия