В маршрутном автобусе при открытии двери пассажир выдавил стекло так как требовалось приложить усилие на дверь (дверь плохо открывалась)

в маршрутном автобусе при открытии двери пассажир выдавил стекло так как требовалось приложить усилие на дверь (дверь плохо открывалась). Стекло разбилось. кто виноват и что делать.

, Николай, г. Ярославль
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
дверь плохо открывалась

 Добрый день! Имеет место быть некачественно оказанная услуга. Если пассажиру был причинен вред, то на основании ст.14 Закона «О защите прав потребителей» можно требовать возмещения вреда:

1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.