Что подразумевает ч1 ст74, а именно снятие судимости?

Здравствуйте! Что подразумевает ч1 ст74, а именно снятие судимости? Заранее спасибо

, Айрат, г. Нижнекамск
Илья Лукьянов
Юрист, г. Ульяновск

ч. 1 ст. 74 УК РФ предусматривает, что если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.