После чего начальник с которым не было заключено никаких договоров и не было ничего подписано, утверждает

Такая ситуация, во время неофициальной работы

Была съёмка мероприятия и во время перерыва что бы отлучиться от своей позиции, нужно либо собрать всю технику с собой, либо позвать человека. На моём месте было 2 камеры и личный ноутбук, я использовал его для зарядки гаджетов. Когда начался перерыв я собрал всю технику с собой (все кабели и зарядки оставил на месте), принёс её начальнику и ушёл отдохнуть.

Когда перерыв закончился, мы с начальником пошли монтировать моё рабочем месте, он случайно подключил мой кабель от ноутбука к видеокамере, в следствии чего она была повреждена.

После чего начальник с которым не было заключено никаких договоров и не было ничего подписано, утверждает что по моей вине камера пострадала, аргументируя это тем что я не следовал технике безопастности ( мол никаких личных вещей на съёмке ). После в присутствии коллег мы с ним начали выяснять отношения, он начал пугать меня судом и коллекторами, которые взыщут с меня сумму в размере 200к, которых у меня нет. И после когда я начал разбирать ситуацию он признал то что это он подключил провод, но всё равно продолжал возникать на то что по моей вине пострадала камера

, Иван, г. Воронеж
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, вас просто запугивают. Что бы взыскать с вас ущерб они должны обратиться в суд и доказать, что именно вашими действиями данный вред был причинен, а так же размер ущерба. Если угрозы и вымогательства продолжаются, то можете обратиться в полицию по данному факту