Как правильно располлжить свое строение с соответвеем всех норм закона

Здравствуйте, у меня участок в собственности ижс, угловой! Есть желание построить для себя гараж из металла, т.е не капитальное строение, возможно ли расположить одну стенку по красной линии где нет соседей, хотел бы узнать у вас, разрешенно ли это?

Как правильно располлжить свое строение с соответвеем всех норм закона

, Сергей, г. Москва
Кристина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно п. 5.3.4 Свода правил по проектированию и строительству СП 30-102-99 «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства» (принят постановлением Госстроя РФ от 30 декабря 1999 г. N 94) до границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно-двухквартирного и блокированного дома — 3 м с учетом требований п. 4.1.5 настоящего Свода правил; от постройки для содержания скота и птицы — 4 м; от других построек (бани, гаража и др.) — 1 м; от стволов высокорослых деревьев — 4 м; среднерослых — 2 м; от кустарника — 1 м.

Минимальное расстояние от границ соседнего участка до основного строения не должно быть менее 3 м, до хозяйственных построек — менее 1 м (СП 30-102-99).