Здравствуйте, сколько календарных дней в год положен дополнительный не оплачиваемый отпуск как ветерану боевых действий

Здравствуйте, сколько календарных дней в год положен дополнительный не оплачиваемый отпуск как ветерану боевых действий.

, Михаил, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Михаил! В соответствии с пунктом 4 части 2 статьи 16 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах», ветеранам боевых действий предоставляется дополнительный не оплачиваемый отпуск продолжительностью до 35 календарных дней в году.
        В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

        С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин