Время отбывания накозания6лет с 1985-1991 почему не входит в трудовой стаж?

, Юрий, г. Москва
Вилия Фаррахутдинова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В страховой стаж для определения размеров пособий включаются (ч. 1 ст. 16, ч. 1 ст. 7, ч. 1 и 3 ст. 11 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ, далее — Закон № 255-ФЗ)

Время работы осужденных в период отбывания наказания в исправительных учреждениях засчитывается в общий трудовой стаж с 1 сентября 1992 года. До указанной даты граждане данной категории не подлежали социальному страхованию, в связи с чем учет отработанного ими времени не осуществлялся.