Здравствуйте, если у меня график 2/2 в договоре прописан, имеет ли руководитель заставить выйти меня в мой выходной, если не кому работать?

Здравствуйте , если у меня график 2/2 в договоре прописан, имеет ли руководитель заставить выйти меня в мой выходной , если не кому работать?

, Ксения, г. Москва
Анастасия Гаврилова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ксения!
Внимательно изучите Ваш договор. Возможно, в нем есть пункт о том, что работодатель может вызвать работника в выходной день, но только при наличии обоснованной причины. Если работник не согласен работать в выходной день, то он имеет право отказаться от такой работы.
Всего хорошего!