Пошлина оплачивается в зависимости от стоимости жилья?

Здравствуйте! При подаче заявления в суд о признании права собственности на жилище в виду приобретательской давности, пошлину надо оплачивать в каком порядке? Пошлина оплачивается в зависимости от стоимости жилья? Данное исковое заявление имущественного характера является подлежащим оценке или не подлежащим оценке? Спасибо!

, Рашид, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Рашид!

пошлину надо оплачивать в каком порядке?

 да, это имущественное требование.

Пошлина оплачивается в зависимости от стоимости жилья?

 верно.

является подлежащим оценке или не подлежащим оценке?

 подлежащим.

На сайте каждого суда есть калькулятор расчета госпошлины, можете воспользоваться им для подсчета госпошлины по вашему иску.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Рашид
Клиент, г. Москва
я так и предполагал, но всё же хотел подстраховаться. Большое спасибо!

Пожалуйста. Удачи вам. Обращайтесь.