Смогу ли я работать дальше

30 лет назад была судима .устроилась на работу вахтером. . что делать месяц отработала теперь просят справку о судимости .как это может теперь отразиться.

, ирина, г. Псков
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Ирина

со стороны работодателя это незаконно.

ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда
Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав. Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию по данному вопросу. При незаконном увольнении также в суд.

С уважением, Логинов С.