Хочу прописаться с мужем, не повлияет ли это на получение квартиры?

Есть решение суда, что я как ребенок сирота до 2025 года должна получить квартиру. Был суд, исполнительный лист на руках.

Хочу прописаться с мужем, не повлияет ли это на получение квартиры?

, Валентина, г. Уфа
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Нет не повлиет главное что бы это было ваше единственное жилье

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Валентина!

Хочу прописаться с мужем, не повлияет ли это на получение квартиры?

 нет, поскольку ваше право на получение квартиры установлено, как следует из текста вашего вопроса, из вступившего в законную силу  судебного акта.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ —  Статья 13. Обязательность судебных постановлений

2. Вступившие в законную силу судебные постановления,… являются обязательными для всех без исключения органов госвласти, органов мсу, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории РФ.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.