Оплачивается ли практика студентам?

Сын поступил на практику в мираторг обещали платить зп. Отработал две недели ему сказали оплаты не будет. Оплачивается ли практика студентам?

Уточнение от клиента
И
, Олеся Головина, г. Иркутск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Олеся! Практика студентам не оплачивается, так как студенты дневных отделений считаются занятыми и на время прохождения практики за ними сохраняется право на получение стипендии. Поэтому, если Ваш сын официально не трудоустроен на работу по трудовому договору, платить заработную плату ему не нужно.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин