Хотела спросить оплачивают ли при увольнении неиспользованные отпускные дни, если отработала в организации 4, 5 месяца?

Здравствуйте. Хотела спросить оплачивают ли при увольнении неиспользованные отпускные дни, если отработала в организации 4,5 месяца?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Да, по правилам статьи 127 Трудового Кодекса РФ денежная компенсация выплачивается за все дни неиспользованного отпуска в случае увольнения работника. При этом выплата работнику, который проработал в организации менее определённого времени проивзодится в пропорциональном размере, компенсацию должны выплатить, но не за полный отпуск.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!