Я музыкальный руководитель в ДОУ с детьми ОВЗ.Мой отпуск должен составлять 56 дней, по факту у меня 49 дней, могу

Здравствуйте!я музыкальный руководитель в ДОУ с детьми ОВЗ.Мой отпуск должен составлять 56 дней,по факту у меня 49 дней,могу ли я получить компенсацию за те годы,в которые я отдыхала 49, вместо положенных 56 дней и в какие сроки заведующий должен исполнить мои требования?

, Елена, г. Москва
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте. В данном случае у работодателя есть обязанность предоставить вам оставшиеся дни отпуска. Выплата компенсации за неиспользованные дни отпуска может быть только по решению работодателя или в случае увольнения.