Я им написала, что как начну работать верну долг сейчас нет возможности

Срочно нужны стали деньги, пришлось воспользоватся микро займом, так получилась что не могла дальше продолжать работать изза беременности. Я им писала чтоб как то приостановили проценты. Так как ястжу дома не работаю. Через некоторое время снова связалась с их оператором и попросила чтоб не много списали проценты. На данный момент долг увеличился в два раза и подали в суд. Я им написала, что как начну работать верну долг сейчас нет возможности.

, Диана, Фергана
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Изменение условий договора по согласованию сторон производится, поэтому вполне могут отказать Вам в изменении.

При этом, если  кредитор подал заявление о вынесении судебного приказа, то судебный приказ Вы вправе отменить, направив возражения относительно исполнения судебного приказа в течении 10 дней с момента его получения.

После отмены смогут уже с исковым заявлением в суд обратиться.

В суде можно по общему правли просить о снижении неустойки ( процентов) согласно ст. 333 ГК РФ

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.