Имею я права в ней проживать до совершеннолетия детей или нет?

Добрый вечер!

Муж выгоняет из квартиры и подает на развод. Я в ней не прописана, прописаны 2 несовершеннолетних ребенка и его мать. Квартира приватизирована в равных долях на 4 человек.

Имею я права в ней проживать до совершеннолетия детей или нет?

, Светлана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Увы, но то обстоятельство, что дети проживают и зарегистрированы в квартире супруга, не влечет возникновения у Вас права пользования данной квартирой (проживания в ней).

Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства детей с Вами (в Вашем жилом помещении).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».