Такая ситуация у меня имеются долги по кредитам, но когда я захожу в госуслуги и проверяю, есть ли запрет на

Добрый вечер! Такая ситуация у меня имеются долги по кредитам, но когда я захожу в госуслуги и проверяю, есть ли запрет на выезд из-за границы, кто пишет, что запрета на выезд за границу нет, хотела вот у вас уточнить, означает ли это, что на таможне у меня не возникнет проблем?

, Алексей, г. Ноябрьск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Если имеются долги, но нет возбужденного приставом исполнительного производства, то запрета на выезд из РФ не может быть.

Если же исполнительные производства возбуждены, то надо обращаться к приставу для уточнения того, ограничен ли выезд или нет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».