Я с 1 июня ухожу в отпуск в образовательной организации, но выходить больше не собираюсь на эту работу

Здравствуйте. Как правильно поступить . Я с 1 июня ухожу в отпуск в образовательной организации, но выходить больше не собираюсь на эту работу. Мне сразу до отпуска оповестить директора , или как лучше. Ну и не хочется потерять деньги за отпуск.

, Мария, г. Москва
Роксана Машокова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением.

Кроме того, в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации работник вправе в одностороннем порядке расторгнуть трудового договор предварительно уведомив работодателя за две недели.

При возникновении дополнительных вопросов можете обратиться ко мне в личные сообщения!