У меня действующий детский центр, вот открыли танцы и единоборства, поэтому хотела бы разобраться

Подходит ли ОКВЭД 85.41: Образование дополнительное детей и взрослых для детского центра с направлениями: английский язык, раннее развитие, шахматы, ИЗО, танцы, единоборства? Или обязательно требуется для танцев и единоборств открывать дополнительно спортивные ОКВЭДы?

У меня действующий детский центр, вот открыли танцы и единоборства, поэтому хотела бы разобраться. Спасибо.

, Anna, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вам нужно открыть дополнительные ОКВЭДы. В качестве основного у Вас будет

ОКВЭД 85.41, а в качестве дополнительных:

93.1
Деятельность в области спорта

93.29.2
Деятельность танцплощадок, дискотек, школ танцев

На основании «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)

единоборств открывать дополнительно спортивные ОКВЭДы?

Да Вам нужно указать дополнительные ОКВЭДы, так как такая деятельность будет Вами фактически осуществляться.

Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна. Поддержу коллегу Артема, порекомендую добавить дополнительные ОКВЭД, согласно «ОК 029-2014 Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) - 93.1 (Деятельность в области спорта), 93.29.2 (Деятельность танцплощадок, дискотек, школ танцев), а также 93.19 — Деятельность в области спорта прочая.