ПВТР структурного подразделения утвержденные директором структурного подразделения указано, что время режим труда и отдыха пятидневной рабочей недели с 9-18.00

Добрый день! Я работаю в гос. учреждении, а точнее в структурном подразделении, которое осуществляет деятельность на основании Устава учреждения. У меня должность помощник директора. Суть в том, что по законодательству РФ и Уставу учреждения, в правилах внутреннего трудового распорядка установлен следующий режим труда и отдыха, пятидневная рабочая неделя - с 1й по 4й день рабочей недели время работы с 9.00-18.00, 5й день рабочей недели с 9.00-17.00!!! Но в структурно подразделении, в котором работаю я, режим работы все 5 дней с 9.00. Положении о нашем структурном подразделении указано, что директор структурного подразделения действует согласно Уставу учреждения и законодательству РФ и утверждено Уставом учреждения. ПВТР структурного подразделения утвержденные директором структурного подразделения указано, что время режим труда и отдыха пятидневной рабочей недели с 9-18.00. На мой взгляд это является противоречием Устава учреждения и законодательства РФ! Я считаю, что данные ПВТР составлены с нарушениями и содержат нормы, ухудшающие положение работников структурного подразделения! К директору не раз подходили коллеги и задавали ему данный вопрос, он отвечает всем, что я ничего менять не буду и мы будем работать так как и работали прежде! Ничем не подкрепляя свои слова! Соответсвенно коллеги ему ничего сказать не могли! Но я понимаю, что если коллеги будут жаловаться в инстанции, директор может просто попасть в неприятную ситуацию, если он нарушает права работников. Дабы избежать подобной ситуации, я хочу прямо с юридической стороны дать ему понять, что мы имеем право работать до 17.00 по пт! И переубедить его действовать в рамках норм! Я конечно по образованию не юрист, но хочу в этом разобраться. Помогите с профессиональной точки зрения разобраться с данным вопросом! Хочу начать со служебной записки, где описать все с юридической точки зрения!

, Ольга, г. Братск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут