Оформив опекунство за инвалидом с детства какую выплату буду иметь в месяц

оформив опекунство за инвалидом с детства какую выплату буду иметь в месяц

, михаил, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
оформив опекунство за инвалидом с детства какую выплату буду иметь в месяц

 Добрый день!

Лица, кто ухаживает за ребенком-инвалидом до 18 лет или инвалидом с детства первой группы, получают выплаты  по 10 000 рублей.

Опекуны, чьи подопечные — взрослые недееспособные инвалиды, получают доплату от государства по 1200 рублей в месяц.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.