Сколько вообще может длиться ожидание?

Ухудшилось здоровье, написал рапорт на проведение ВВК в ноябре 2023 года.

06.12. положили в госпиталь, февраль месяц ВВК до сих пор не проведена.

Сколько вообще может длиться ожидание?

, Роман, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Сколько вообще может длиться ожидание?

 Конкретных сроков начал ее проведения не определено.

Проводится она в порядке очередности исходя из загруженности врачебной комиссии.

Военно-врачебная экспертиза по смыслу ст. 58 ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» представляет собой разновидность медицинской экспертизы — исследования, направленного на установление состояния здоровья гражданина.

Проведение его может осуществляться на базе медицинского учреждения, где функционируют постоянные или временные ВВК.

Прием на них осуществляется в соответствии с общими требованиями, установленными постановлением Правительства РФ от 1 декабря 2020 года N 1980 и осуществляется в порядке очередности

Очередность направления военнослужащих  определяют лечащие врачи соответствующих военно-медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, по согласованию с военно-медицинскими организациями