Это законно или я как самозанятая не имею на это право?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я самозанятая и хочу организовать партнерскую программу, чтобы привлечь больше клиентов. Партнеры будут рассказывать о моих услугах потенциальным клиентам и получать денежное вознаграждение за привлечение клиента. Это законно или я как самозанятая не имею на это право?

, Екатерина, г. Дубна
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина!

Либо могут зарегистрироваться как самозанятые с видом деятельности «информационные услуги». Только надо посмотреть, есть ли в перечне для самозанятых такая деятельность.

Либо могут рассказывать как клиенты. При условии, что были клиентами.