Должен ли муж оплачивать учебу ребенка в колледже на коммерческой основе?

Здравствуйте.Должен ли муж оплачивать учебу ребенка в колледже на коммерческой основе? Алименты получаем .

, Разиля, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Должен ли муж оплачивать учебу ребенка в колледже на коммерческой основе? Алименты получаем .

Добрый день!

Если алименты вы получаете, то оплачивать учёбу ребёнка в колледже отец может только на добровольной основе, такой обязанности у отца — нет.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.