Условия получения дотаций по безработнице

Здравствуйте!

Остался без работы, хотел узнать об условиях получения дотаций в центре занятости населения.

Спасибо!

, Сергей, г. Тихвин
Сергей Герасимов
Юрист, г. Новосибирск

Если вы уволены по сокращению, то лучше встать на учёт не позднее четырнадцати дней с даты увольнения, а лучше в пределах десяти дней — тогда можно будет получить от работодателя и пособие за третий месяц безработицы.

В любом случае основанием для получения «дотаций» является — нахождение на учете в центре занятости.