Как могу получить ребенка и провести с ним время?

Добрый день. Есть решение суда об общении с ребенком. Ребенку 8 лет. в решении указано, что мать не должна препятствовать общению, она не препятствует. Ребенок сам не хочет общения (сказались наговоры матери, какой отец плохой), отказывается проводить время с отцом.

Как могу получить ребенка и провести с ним время?

, Антон, г. Владимир
Виктор Прокопьев
Юрист, г. Сарапул

Добрый день, Антон. Порядок общения с ребенком уже установлен в судебном порядке. Вопрос желания и нежелания сугубо личный. Поэтому Вам предстоит самостоятельно решить этот вопрос с матерью и ребенком