Сумму долга основного и сумму долга общего, как это понять нам, будьте добры подсказать

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я плачу алименты, у меня есть задолженность, приставы указывают две суммы. сумму долга основного и сумму долга общего, как это понять нам, будьте добры подсказать. Спасибо

, Александр, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

как это понять нам, будьте добры подсказать. Спасибо

 Дистанционно, трудно сказать это, однозначно.

Предположу, что речь идет об оплате присужденных текущих алиментов и об оплате задолженности по алиментам. Так, в силу положений части 2 статьи 102 ФЗ — 229 «Об ип»,

Размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя о расчете и взыскании задолженности по алиментам исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов

Более подробно ситуации можно рассмотреть в чате.