Говорят, что: "Идентификаторы, в том числе номер мобильного телефона не должны совпадать с идентификаторами учетных записей других пользователей на портале "Государственные услуги"

...говорят, что: "Идентификаторы, в том числе номер мобильного телефона не должны совпадать с идентификаторами учетных записей других пользователей на портале «Государственные услуги». Так как номер телефона будет совпадать с другим пользователем, то Вам нужно указать другой номер. Соответственно нужно зарегистрировать другой номер для себя.",нам в семье хватает одного телефона, - теперь что же, покупать ещё один телефон для регистрации?...

, владимир, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Соответственно нужно зарегистрировать другой номер для себя.", нам в семье хватает одного телефона, — теперь что же, покупать ещё один телефон для регистрации?...

 Добрый день!

Телефон покупать не обязательно, достаточно приобрести ещё одну симку, выбрать подходящий вам тариф, ну и если без второго телефона, то при необходимости войти в госуслуги придётся поменять симку в телефоне, а в будущем можете всё таки купить недорогой телефон, чтобы только пользоваться госуслугами, если менять симки каждый раз в одном телефоне будет затруднительно.