81 ТК РФ (за однократное грубое нарушение трудовых обязанностей) в связи с тем, что отказалась исполнять обязанности заведующего складом столовой на время его очередного отпуска

Буфетчица столовой Устинова была уволена с работы по п. 10 ст. 81 ТК РФ (за однократное грубое нарушение трудовых обязанностей) в связи с тем, что отказалась исполнять обязанности заведующего складом столовой на время его очередного отпуска. Свой отказ Устинова мотивировала тем, что не желает брать на себя ответственность за большой объем материальных ценностей.

Устинова подала заявление в суд, требуя восстановить ее на работе и оплатить вынужденный прогул за 5 месяцев, в течение которых она не смогла найти работу по специальности.

Оцените законность перевода и увольнения Устиновой.

, Ян, г. Северодвинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут