Не может снять деньги со счета ни сама, ни вместе с законным представителем (мама) Сбербанк требует разрешение опеки Правомерно ли?

Ребенок инвалид, 17 лет, приходит пенсия по инвалидности. Не может снять деньги со счета ни сама, ни вместе с законным представителем (мама)

Сбербанк требует разрешение опеки

Правомерно ли?

, Инна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Инна!

Чтобы снять средства со счёта в банке несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы подтвердите, что средства будут потрачены в интересах несовершеннолетнего на его нужды.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.