Здравствуйте, так много написали в ответ на вопрос "Имеет ли право старший воспитатель детского сада на отпуск 56 дней при группы в ДОУ с ОВЗ" Ответ не однозначен

Здравствуйте, так много написали в ответ на вопрос "Имеет ли право старший воспитатель детского сада на отпуск 56 дней при группы в ДОУ с ОВЗ" Ответ не однозначен. Можете простым языком пояснить ДА или НЕТ

, Татьяна Николаевна Потапова, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна Николаевна Потапова!

Если старший воспитатель непосредственно работает с детьми с ОВЗ (проводит занятия, укладывает спать, водит на прогулки и т.д., то есть выполняет то, что делают «обычные» воспитатели) — ДА.

Если старший воспитатель только бумагами занимается — НЕТ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).