В магазине мне отказали изначально и вообще ведут себя странно, сначала они говорили, что камеры у них там

Добрый день, во дворе возле дома сильно ударили машину на стоянке, вызвала сотрудников ГАИ они зафиксировали, слегка посмотрели камеру и сказали мне самой общаться в магазин для просмотра видео с камеры, которая как раз смотрит на машину. В магазине мне отказали изначально и вообще ведут себя странно , сначала они говорили, что камеры у них там нет, потом, что никакой инспектор не заходил, и каждый раз разные отговорки, хоть мне потом и дали разрешение взятия записи, но они все равно отказали, ссылаясь, что самого ДТП там не видно и запись могут дать максимум 5-ти минутную. Но саму запись за определённый отрезок времени предполагаемого ДТП я так и не видела, чтоб убедиться лично.Так же пытались через начальника полка добиться работы инспекторов, но к сожалению ничего, он отдаёт им приказ изъять запись, они ничего не делают.. поможет ли прокуратура в данном случае и с кого взыскивать ущерб, страховка закончилась и продлить до ДТП не успели ? А хранение видео записи в магазине уже почти заканчивается ..

, Анастасия, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Ударили другой машиной или иное повреждение ?

В магазине мне отказали изначально и вообще ведут себя странно, сначала они говорили, что камеры у них там нет, потом, что никакой инспектор не заходил, и каждый раз разные отговорки, хоть мне потом и дали разрешение взятия записи, но они все равно отказали, ссылаясь, что самого ДТП там не видно и запись могут дать максимум 5-ти минутную. Но саму запись за определённый отрезок времени предполагаемого ДТП я так и не видела, чтоб убедиться лично.Так же пытались через начальника полка добиться работы инспекторов, но к сожалению ничего, он отдаёт им приказ изъять запись, они ничего не делают… поможет ли прокуратура в данном случае и с кого взыскивать ущерб, страховка закончилась и продлить до ДТП не успели? А хранение видео записи в магазине уже почти заканчивается… Сегодня в 18:02, Анастасия, г. Москва

 обратитесь с заявлением в местный отдел полиции.

Оперативники могут приехать и изъять записи с камер.

Гаишники этого делают реже. Поленились наверное.

 Согласно ст. 53 ФЗ " О полиции"

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

На бездействие сотрудников можно подать жалобу в прокуратуру, суд, вышестоящему руководству.

Можно написать на официальный сайт ГУВД.  Часто это помогает.

А хранение видео записи в магазине уже почти заканчивается…

Тогда срочно обращайтесь.  Прям сейчас. Пусть оперативники приедут и проверят записи.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. У Вас ДТП или что? Удар откуда? ГИБДД расследует ДТП или кто? Дело у дознавателя?

Анастасия
Клиент, г. Москва
Машина просто стояла. Просто кто-то выезжал задом и ударили бампер, с такой силой что он отлетел и рассыпался.
Анастасия
Клиент, г. Москва
Они ничего мне не говорят, я их вызвала 27 числа, потом 31 числа января, они приезжали брали объяснение и на этом все. Запись якобы просматривали и ничего там нет, но это со слов директора магазина, а сами инспектора говорят, это должен делать магазин…