Подскажите, пожалуйста, верно ли я понимая что с данной категорией уже могу сняться с учета в текущем году?

Здравствуйте. Я 1977 г.р. в военном билете указана категория учета 1 (РА солдаты). подскажите, пожалуйста, верно ли я понимая что с данной категорией уже могу сняться с учета в текущем году?

, Сергей Сергей, г. Можайск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Если Вы имеете в виду снятие с учёта по возрасту, то нет, не сможете. По правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 срок пребывания в запасе для рядовых — до 55 лет, раньше этого Вас с учёта по возрасту не снимут.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Сергей Сергей
Клиент, г. Можайск
Спасибо за ответ. предельный возраст для 3ей категории учета мне известен. Вопрос про 1ю категорию учета, указанную на стр. 11 военного билета. Относится ли это к 1й категории запаса? Насколько я понимаю сроки снятия с учета зависят от категории запаса?

В условиях мобилизации будут исходить из предельного возраста по 3-ей категории, указания в военном билете сейчас в приоритете не будут.