И какая статья грозит учителю?

Здравствуйте имет право учитель бить учинеков без причины? И какая статья грозит учителю?

, Женя, г. Ангарск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, учитель не имеет права физически наказывать учеников.

И какая статья грозит учителю?

 Все зависит от вреда, который был нанесен здоровью ученика. Если родители обратятся в полицию, будет суд, если факты подтвердятся, тогда может быть назначено наказание.