Здравствуйте у меня был друг который попал в исправительную

Здравствуйте, у меня был друг, который попал в исправительную колонию. Я какое то время об этом не знала, после чего он позвонил мне оттуда. Он звонил мне не более месяца оттуда, после его между нами произошла ссора, в связи с которой я решила прекратить общение. Он каждый день звонил мне, я не брала трубки. В следствие чего, он раздал мой номер телефона уголовникам, находящимися рядом с ними. Они мне названивают, и говорят что это он дал им мой номер. Я уже не беру трубки с незнакомых номер, становится страшно

, Карина, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Карина!

Формально Вы можете подать жалобу в прокуратуру и попросить проверить действия администрации исправительного учреждения, которая не контролирует должным образом осуждённых согласно правилам Уголовно-исполнительного Кодекса РФ, а также оценить — нет ли в их действиях состава правонарушения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!